iriver Astell&Kern AK100

alaTest hat 91 Testberichte und Kundenbewertungen für iriver Astell&Kern AK100 zusammengefasst und analysiert. Im Durchschnitt wurde das Produkt mit 4.2/5 bewertet, verglichen mit einer durchschnittlichen Bewertung von 3.9/5 für andere Produkte. Der Klang und die Portabilität wird von vielen Testern gelobt. Auch die Bedienbarkeit hat sie beeindruckt.

Leistung, Bedienbarkeit, Klang, Portabilität, Design

Preisleistungsverhältnis, Zuverlässigkeit

Im Durchschnitt haben Anwender dieses Produkt mit 87/100 und Experten mit 69/100 bewertet.

Bewertungsanalyse

(Basierend auf 91 Bewertungen)

Testberichte

Meinungen

23 Bewertung(en)

Testberichte Meinungen

Haftungsausschluss:

Unten ist eine Liste der Bewertungen für diesen oder ähnliche Produkten. Wenn Sie glauben, dass diese Gruppierung falsch ist klicken Sie bitte hier, um das zu melden.
Lesen Sie mehr auf unserer FAQ-Seite.
Zeige 1 - 23 von 23 Testberichte anzeigen: aus Schweiz | in anderen Sprachen (68)

Kundenmeinung (amazon.de)

Zusammenfassung der Amazon.de- Kundenbewertungen für iriver Astell&Kern AK100

alaTest hat 18 Kundenbewertungen für iriver Astell&Kern AK100 von Amazon.de zusammengefasst und analysiert. Im Durchschnitt wurde das Produkt mit 4.3/5 bewertet, verglichen mit einer durchschnittlichen Bewertung von 3.8/5 für andere Produkte auf Amazon.de. Am positivsten ist den Testern der Klang und die Portabilität aufgefallen, auch die Leistung hat sie beeindruckt.

Leistung, Design, Preisleistungsverhältnis, Portabilität, Klang

Bedienbarkeit, Zuverlässigkeit

94% der Kundenmeinungen auf Amazon.de bewerten dieses Produkt positiv.

Apr 2024

Expertenbewertung von : Reinhard Paprotka (connect.de)

Astell & Kern AK 100 im Test

Mit dem Astell & Kern AK 100 ist High End jetzt auch unterwegs möglich. Der Mobil-Player gibt hochauflösende Formate bis 24/192 wieder.

mit Astell & Kern AK 100 setzt iRiver einen neuen Klangmaßstab für mobiles Musikhören ; der kleine Edel-Player bringt selbst Aufnahmen in 24/192 in traumhafter Reinheit voll rüber

Feb 2013

Expertenbewertung von : Marius Donadello (av-magazin.de)

Test Astell & Kern AK100: Portabler Musik-Player / DAC

Mobiles Musikhören muss keine Einschränkung der Klangqualität bedeuten. Dass ein Porti auch Zuhause sogar besser klingen kann als manch andere Tonquelle will iriver mit dem Astell & Kern AK100 beweisen. AV-Magazin hat den AK100 getestet.

Mär 2013

Expertenbewertung von : Christian Rechenbach (hifitest.de)

Astell&Kern AK100

Es ist schon komisch, dass bis heute der nun fast 12 Jahre alte iPod Classic scheinbar als der zu bevorzugende Musikplayer für unterwegs betrachtet wird. Der hat ordentlich Kapazität, klingt halbwegs vernünftig und unterstützt Lossless-Formate, wenn...

Jun 2013

Expertenbewertung von : cr/sw (areadvd.de)

TEST: Astell&Kern High-End Musicplayer AK100 - Mobil und audiophil

Für 699 EUR kommt man auch auf portablem Wege in den Genuss bestmöglicherKlangwiedergabe. Der Hi-Res und HiFi-Liebhaber, der auch beim Musikgenussunterwegs mittels Kopfhörer nicht auf exzellente Klanggüte verzichten möchte,bekommt für diesen Preis den...

Unglaubliches Detaillierungsvermögen, Extrem lebendiger, dynamischer Klang, Präziser, druckvoller Bass mit superbem Tiefgang, 32 GB intern plus 2 microSD-Slots für Karten mit bis zu 32 GB, Touchscreen mit sehr gutem Reaktionsvermögen, Wirkungsvoller...

Unterstützt aktuell kein DSD, Relativ dick, Kostspielig

Der Astell&Kern AL100 ist ein brillant aufspielendertransportabler Musicplayer, der sich durch erstklassige Feindynamik, enormeGrobdynamik, tolle Räumlichkeit und kraftvollen, präzisen Bass auszeichnet.Das 2,4 Zoll Display mit Touch-Funktion erlaubt...

Mai 2013

Expertenbewertung von : Sebastian Eilzer (fairaudio.de)

iRiver Astell & Kern AK100

Diesmal soll es um einen mobilen Musikplayer gehen. Als ich vor vielen Jahren anfing, mit MP3-Playern zu hören, waren Geräte von iRiver meist eine gute Wahl. Die eingebauten Verstärker waren stark genug, auch große Kopfhörer anzutreiben und boten eine...

Zugegebenermaßen hatte ich mir im Hinblick auf das Zusammenspiel des Players mit IEMs, die speziell für audiophile Musikfreunde unterwegs immer wichtiger werden, noch mehr erhofft, dennoch denke ich, dass man mit dem AK100 ein herausragendes...

Mär 2013

Preisvergleich für iriver Astell&Kern AK100

No prices for this product